Про ремонт

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Про ремонт

Сообщение автор Кот в Вс Июл 11, 2010 3:57 am

Сёдня совершил трудовой подвиг: расчистил потолок в сортире и повесил обрешетку. Завтра постараюсь повесить сами панели.
Оптимизма пока немного, ибо ровные потолки и стены, а также углы 90 градусов бывают только в сказках. Но прямой угол - это ваще как философский камень. Будем пилять края... what

Кот

Дата регистрации : 2010-06-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Гость в Вс Июл 11, 2010 4:30 am

Кот пишет:ровные потолки и стены, а также углы 90 градусов бывают только в сказках.
Вот именно! Далась тебе эта геометрия Surprised Покрась чем-нить светленьким и хва! Very Happy
Долой мещанские традиции! Да здравствует кривой угол! Cool

Эх... я ж тоже собиралась на борьбу с углами, правда, у меня главная проблема не в кривизне (она настолько значительна, что мне с ней не справиться - фиг с ней!) а в драности-поганости Crying or Very sad но в такие погоды я пас....

Гость
Гость

Сообщение автор Кот в Пн Июл 12, 2010 2:26 am

Закончил с потолком. В общем, если не считать отходящих пластиковых уголков из-за кривых стен, получилось.
Навык появился, можно делать кухню. По стоимости все гуманно, уложился рублей в 400. И то из-за того, что сверло для перфоратора пришлось покупать. Сами панели не покупал, достал из загашников, так что спас рублей 400.

Кот

Сообщение автор Гость в Пн Июл 12, 2010 5:45 pm

Кот пишет:
Навык появился, можно делать кухню.
Молодец! Arrow Действуй дальше - будем наблюдать и комментировать, удобно устроившись в кресле Very Happy

Гость
Гость

Сообщение автор Кот в Пн Июл 12, 2010 5:52 pm

Страсть как перфоратор хочу. Есть ударная дрель, но это не то... Перф идет в потолок как горячий нож в масло.
Подааайтебедномуслепомукотубазилио шестьтыщ четыре тыщи на хороший перфоратор... Very Happy

Кот

Сообщение автор Гость в Пн Июл 12, 2010 5:54 pm

М.б. можно где-нить взять напрокат? Или у друзей? Всё ж таки вещь специфическая Surprised Very Happy

Гость
Гость

Сообщение автор Кот в Пн Июл 12, 2010 6:03 pm

Вот я напрокат и взял. Для 20 отверстий хватит. Но: нормальный мастер свой хороший инструмент никогда напрокат не даст. И правильно сделает. Кроме того, не всякий перфоратор выдержит целый ремонт. И взять такой перф, сделать им ремонт и вернуть с почти выработанным ресурсом - нехорошо, некрасиво. Буду свой покупать.

Кот

Сообщение автор Ромашка в Пн Июл 12, 2010 6:49 pm

Кот пишет:Вот я напрокат и взял. Для 20 отверстий хватит. Но: нормальный мастер свой хороший инструмент никогда напрокат не даст. И правильно сделает. Кроме того, не всякий перфоратор выдержит целый ремонт. И взять такой перф, сделать им ремонт и вернуть с почти выработанным ресурсом - нехорошо, некрасиво. Буду свой покупать.
Котя, я, видимо, что-то где-то как-то пропустила, т.к. ваш диалог с Лапой, где вы друг друга понимаете с полувзгляда для меня... как бы это помягче выразиться what Crying or Very sad Короче, Гриша, ты для чего ситечко на потолке делаешь? Подвесной потолок будешь лепить али что? И в туалете - ремонт закончился установкой уголков (на потолке) или имел какое-то продолжение?
P.S. Прелестница что-то притихла...или спеклась или ремонт заканчивает Rolling Eyes А, может, боюсь даже подумать, фотоаппарат освоила и из котов фотосессию делает? Razz
Ромашка

Дата регистрации : 2010-06-05

Сообщение автор Кот в Пн Июл 12, 2010 8:11 pm

Если прочесть предыдущие мои посты, кое-что должно проясниться. Surprised Сначала Прелести картинки показывал, потом с Лапой дело продолжилось. Very Happy
Да, подвесной потолок. Уже сделал. Ситечко не делал, мне обрешетку для панелей надо было прикрепить. Very Happy

Кот

Сообщение автор Кот в Пн Июл 12, 2010 9:28 pm

А весь мой щенячий восторг происходит от того, что я повесил подвесной потолок, сожрав всего 17 миллиметров высоты оного. vo! При потолках в два пийсят сие весьма актуально! Cool

Кот

Сообщение автор Гость в Вт Июл 13, 2010 5:42 pm

Ниче не скажу. Злая потому что.

Гость
Гость

Сообщение автор Кот в Вт Июл 13, 2010 6:39 pm

Чё случилось? Колись! Smile

Кот

Сообщение автор Гость в Вт Июл 13, 2010 7:43 pm

У нас весь ремонт каким-то раком происходит..
....................................

Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Пт Июл 16, 2010 4:38 pm

Так.......ну.....прошу совета. Если мона, распишите поэтапно что делать, что за чем следует. Сама я .....как-то не решаюсь приступить к этому процессу с места в карьер. Опыта нет.
Осталась у меня плитка от фартука. А подоконник у меня на кухне из какой-то черной плиты, которая не держит краску и она постоянно ....облупляется. Видела как-то у соседей - хоть тресни не помню у кого имекнно, на подоконнике положена плитка. Вот и загорелось у меня в одном месте остатки плитки укласть на подоконник. Плиткорез есть, но как им пользоваться, этот момент я не уследила, когда это делалось для фартука на кухне. Плитки хватает для подоконника , только ее резать придется..... what вот тут у меня просто....психологический затык какой-то...
Итак. Есть широкий подоконник, я его готовила к очередной покраске, штукатурила и грунтовала.
Как я представляю себе дальнейший процесс: надо на подоконник намазать грунтовку для бетона, она есть у меня, наз. Бетоноконтакт универсальный. Дать высохнуть. Приготовить клей для плитки - он тоже есть. Намазать плитку и укласть с крестиками. Померять все этим....пеналом таким, где водяные шарики бегают, для ровности (ну....склероз), остается сантиметров 5 от окна по всему подоконнику и уголки скошенные, те. надо резать плитку. Вопрос - КАК? what Плиткорез у меня стоит такой плитой, а сверху как бы рычажок....Поскольку плитки впритык осталось для подоконника....то экспериментировать,....прям рука не поднимается...но ведь начинать-то когда-то надь! Так вот и.....просю совета, т.е. подковки теоретически.

Вась величества, не отговаривай! Отрывать ничего потом не буду, вроде, года через два грозятся у нас делать капремонт, менять окна и батареи....надо думать, вместе с подоконниками. Потому и не заморачивай меня, Христа ради.
Я по жаре.....и с дальним прицелом на замену тааааак похабно сделала окно obmorok ..... но сейчас просто сил нет больше висеть над пропастью....на сквозняке. Потому, плюнула, постоят как получились, а там даст Бог, их все-таки снесут совсем. И маво похабства больше никто не увидит.... Very Happy

Гость
Гость

Сообщение автор Ромашка в Пт Июл 16, 2010 7:01 pm

Ваша Прелесь! пишет:Вась величества, не отговаривай! Отрывать ничего потом не буду, вроде, года через два грозятся у нас делать капремонт, менять окна и батареи....надо думать, вместе с подоконниками. Потому и не заморачивай меня, Христа ради.
Я по жаре.....и с дальним прицелом на замену тааааак похабно сделала окно obmorok ..... но сейчас просто сил нет больше висеть над пропастью....на сквозняке. Потому, плюнула, постоят как получились, а там даст Бог, их все-таки снесут совсем. И маво похабства больше никто не увидит.... Very Happy
Вот думала-думала... зачем-то Crying or Very sad как бы тебе помягше ответить... ну, в общем, потерпи, пока Жужа из Киеву приедет, а потом мы к тебе соберемся втроем. Вчетвером мы каку-нибудь плитку расколошматим, т.е. научим тебя пользоваться плиткорезом. А еще лучше (ежели плитку нужно обрезать не под прямым углом, а наискосок) пользоваться лобзиком с "алмазным" полотном - хорошо режет. Так что жди Rolling Eyes Скока лет ремонта не было? Подожди еще недельки две
Ромашка

Сообщение автор Гость в Пт Июл 16, 2010 7:38 pm

Мне вообще-то нравится идея с плиткой на подоконнике, я сама рассматривала такой вариант, когда делала ремонт в кухне Surprised Идея хорошая, а вот резать плитку надо умеючи...
Мы резали для кухонного фартука станочком "Умелые руки" и перепортили немало плитки, пока Колька не научился резать более или менее ровно. Тут и не объяснишь ничего, тем более заочно...

Как вариант - смотаться на ближайший стр.рынок, туда, где плиткой торгуют Surprised там могут отрезать по разметке.

Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Пт Июл 16, 2010 8:11 pm

Сфотала подоконник с укладенной для близирного примеру плиткой....а выложить не можу....какой-то программы нет what бляха-муха, кругом препоны....

Гость
Гость

Сообщение автор Ромашка в Пт Июл 16, 2010 9:56 pm

Ваша Прелесь! пишет:Сфотала подоконник с укладенной для близирного примеру плиткой....а выложить не можу....какой-то программы нет what бляха-муха, кругом препоны....
Госпидя! У тя то понос, то золотуха. У тебя не программы нет, у тебя, судя по всему, установочного диска нет (ты када фотоаппарат покупала, у тебя в комплекте он был? Или тока на фотик смотрела, счастливая, шо смогла сэкономить энную сумму, благодаря сегодняшней имениннице? Ищи - должОн быть за такие деньги. В противном случАе ты не тока подоконник не смогешь выложить в прямом эфире, но и котят, а это уже серьезнее, как ты понимаешь. Не найдешь - ищи драйвер к твоему фотику в тырнете - скачивай и живи счастливо. Да, и еще. Пользоваться лучше не Радикалом, а Ipicture.ru - мы с Котом уже опробовали - в разы быстрее.
Ромашка

Сообщение автор Гость в Пт Июл 16, 2010 10:11 pm

Shocked obmorok
Здрасьте.....так всей же командой приемку товара устраивали.....никто и не заикнулся. what
Вась, ты прикидываешься ситом....а сама так и шпаришь....драйверными терминами....с большим, я бы сказала, знанием дела. Нету никакого диска. И не было, насколько я помню.

Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Пт Июл 16, 2010 10:16 pm

М-да-ааа... Рома нам с тобой даст форы 100 очков Very Happy На ходу подмётки режет! Laughing

Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Пт Июл 16, 2010 10:21 pm

Все.....ушла я....встрепнутые вдрыск нервы успокаивать шопингом белого хлеба и каких-нибудь колбасных изделий....

Гость
Гость

Сообщение автор Ромашка в Сб Июл 17, 2010 2:40 am

Ваша Прелесь! пишет: Shocked obmorok
Здрасьте.....так всей же командой приемку товара устраивали.....никто и не заикнулся. what
Вась, ты прикидываешься ситом....а сама так и шпаришь....драйверными терминами....с большим, я бы сказала, знанием дела. Нету никакого диска. И не было, насколько я помню.
Пока Дихтатор не загнал в спецтему, абисняю по порядку. Во-первых, шо вы там спьяну теплой компанией напринимали - не знаю, лично я акт сдачи-приемки товара не подписывала Rolling Eyes А во-вторых, коли нет диска - так нет, качай с тырнету, мона даже без Валеры. Набираешь в Яндексе: драйвер для фотоаппарата .....разтакового-то... и скачиваешь на вымытый с мылом спиртом компутер. В принципе эти драйверы (для сканера, принтера, фотоаппарата) написаны таким образом, что требуется тока одно - умение читать по-русски. И всё Arrow Ну и в-третьих, ситы они тоже разные бывают - в крупную дырочку - для макарон , в мелкую - кроме макарон, мона чай заваривать Crying or Very sad У меня иногда макароны, а иногда и чай bounce
Ромашка

Сообщение автор Гость в Сб Июл 17, 2010 5:26 am

Не сыпь мне соль....на дуршлаг! Итак уже всю душу изорвала....

Гость
Гость

Сообщение автор Кот в Ср Авг 18, 2010 5:57 am

Очень нецензурный текст. Намылился я таки потолочек на кухне повесить. Как порядошный, полуетиленом все застелил, меблю и барахло выпер... за исключением холодильника, норов у него подлый, вырубиться может. Начал потолочек расчищать, а там... водоэмульсионка на побелке. obmorok (Покажите мне тех уродов, которые это сделали, я их перекрашу.) В общем, к нонешнему моменту краску снял, в следующий заход побелку с уксусом смою. На стене обнаружено второе вентиляционное отверстие, тщательно заклеенное клеенкой. Век живи - век учись, блин. На все про все сёдни ушло 8 часов. Как смену отпахал. Завтра опять на арену под купол.

Кот

Сообщение автор ИрКис в Ср Авг 18, 2010 1:02 pm

Кот пишет: На все про все сёдни ушло 8 часов. Как смену отпахал. Завтра опять на арену под купол.

Гриш, это у тебя отпуск такой веселый, или как?
ИрКис

Дата регистрации : 2010-06-16

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: