Про ремонт

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Про ремонт

Сообщение автор Гость в Ср Июн 16, 2010 3:35 am

Таааак, понятно. Никто не любит, никто не жалеет. fuuu Razz

Последний раз редактировалось: Ваша Прелесьььь! (Ср Июн 16, 2010 3:38 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Гость
Гость

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Ромашка в Ср Июн 16, 2010 3:36 am

Ваша Прелесьььь! пишет:
Ромашка пишет:
Ваша Прелесьььь! пишет:даже плитку положут, нашла мастера. МАМААААААА!!!! и кухня будет закончена. И это будет щасте. Пол и потолок еще год назад сделаны.
Если пол еще год назад сделан, то куды мастера будут плитку ложить? Фартук, шо ли делать? Так я, к примеру, сама делала. А ты чем хуже? Зови меня, вдвоем такой фартук выложим! И бесплатно! А то за свои деньги еще будешь польку "бабочку" плясать перед мастерами
Ыыыыыыыы))))))))))))))))))))))) да, фартух! А че надо? плитка уже есь.
К плитке неплохо бы клею плиточного прикупить и затирку для швов. Плиткорез привезу свой. Так что назначай место дату встречи
Ромашка

Дата регистрации : 2010-06-05

Сообщение автор Ромашка в Ср Июн 16, 2010 3:38 am

Ваша Прелесьььь! пишет:я всегда раньше думала, что делать ремонт в доме - чисто мужская работа.
Ты шо!!! affraid Ты явно не тем местом думала Shocked
Ромашка

Сообщение автор Гость в Ср Июн 16, 2010 3:41 am

Ага. А затирку под цвет плитки готовую искать или ее как-то самим подкрашивать придется? Звиняй....мы в этих вопросах...эээ неграммотные. Ир, хоть завтра, я обои потом там додеру. Тока \эта....старую ж плитку еще сколупнуть надо. Это ваще как делается? просто молотком раздолбать?Это я леХко. )))

Гость
Гость

Сообщение автор Ромашка в Ср Июн 16, 2010 3:54 am

Ваша Прелесьььь! пишет:Ага. А затирку под цвет плитки готовую искать или ее как-то самим подкрашивать придется? Звиняй....мы в этих вопросах...эээ неграммотные. Ир, хоть завтра, я обои потом там додеру. Тока \эта....старую ж плитку еще сколупнуть надо. Это ваще как делается? просто молотком раздолбать?Это я леХко. )))
У тя плитка какого цвета-то? Ваще затирку мона просто белую купить и не заморачиваться. Ну если уж совсем хочешь, чтоб как в глянцевых журналах, чтоб под цвет глаз любимого мужчины (ежели он хоть как-то сочетается с цветом плитки), то тада милости просим рысцой на строительный рынок - там затирки как цветов радуги... Тока вопрос - а надо ли? А старую плитку надо, конечно, сымать. Мона просто шпателем, а ежели не поддается (хотя обязана) - то стамеску или зубило с молотком в руки - и вперед.
Ромашка

Сообщение автор Гость в Ср Июн 16, 2010 3:59 am

Ромашка пишет:У тя плитка какого цвета-то? Ваще затирку мона просто белую купить и не заморачиваться. Ну если уж совсем хочешь, чтоб как в глянцевых журналах, чтоб под цвет глаз любимого мужчины (ежели он хоть как-то сочетается с цветом плитки), то тада милости просим рысцой на строительный рынок - там затирки как цветов радуги... Тока вопрос - а надо ли? А старую плитку надо, конечно, сымать. Мона просто шпателем, а ежели не поддается (хотя обязана) - то стамеску или зубило с молотком в руки - и вперед.
Понятно. Пусть будет, как в глянцевых. И пусть любимый мужчина удавится....от такой красоты, к которой он не приложил никаких усилий. Умывать, так по полной. Под дых. Сколупну тоже сама. Жди отмашки. А...эта...зубило это что? scratch

Гость
Гость

Сообщение автор Кот в Ср Июн 16, 2010 4:51 am

Сменить Ромашке ник? Я за. Laughing

Старая плитка отбивается молотком, зубилом или перфоратором. Счищается все, включая клей, на который она была приклеена.
Затирку для кафеля лучше брать уже готовую, жидкую, называется Kesto. Она есть основных цветов. Для ненавороченных задач вполне достаточно.
Крестики не забудьте... Пластиковые, желательно разных размеров. В толщину.

Кот

Дата регистрации : 2010-06-03

Сообщение автор Гость в Ср Июн 16, 2010 5:02 am

Ага. А крестики разных размеров зачем? Ну я поняла, что их запихивают между плитками, но почему разных размеров?
Про затирку понято, завтра с плиткой почапаю подбирать. Мурси за советы, сильно своевременно. Давайте ремонтную тему заведем отдельно, а то все....испуганно помалкивают здесь....
Так это что за штука - зубило-то? scratch Я зубило помню только команду футболистов, за которю болел Хоттабыч.
А Ромашенция смоталась...Ир, соглашайся, Ромашек много, а Величесво да еще Вася.....)))) будет одно.

Гость
Гость

Сообщение автор Кот в Ср Июн 16, 2010 5:27 am

Потому что зазоры межу плитками будут разные. Или стена идеально выровнена?
Кстати, клей для плитки что-нить типа "Плитонита" вполне подойдет.

Пысы. Картинку с зубилом можно найти яндексом. Razz

Кот

Сообщение автор Гость в Ср Июн 16, 2010 7:39 pm

Так.....ушла я....искать замазку по цвету.

Гость
Гость

Сообщение автор Ромашка в Ср Июн 16, 2010 9:08 pm

Ваша Прелесьььь! пишет:Так.....ушла я....искать замазку по цвету.
Куды? Стоять!!! Тебе сказано человечьим языком: до визита мастеров и оценки поля действия из дому ни ногой! ДозвОнилась кому следует? Ну... тем , кому с утра не могла? Или тебе не могли? Тьфу ты, запуталась кто кому и зачем...

Последний раз редактировалось: Ромашка (Ср Июн 16, 2010 9:21 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Ромашка

Сообщение автор Гость в Пн Июн 21, 2010 6:11 pm

Я наводила справки про проточный водонагреватель. Нам низя. У нас старая проводка, аллюминиевая еще, уже в 2х местах переламывалась или перегорала, пол поднимали и стены исковыряли, пока нашли обрывы. Говорят, тока накопительный мона. Хрен знает, я ни в зуб ногой. Поняла только, что сейчас проводку делают медную, она лучше. А у нас менять what мне плохо от одной только мысли, как вспомню что было...пол квартиры розетки работают, пол квартиры - фиг вам. Надо....что-то делать.
Средний ребенок умотал в Геленжик отдыхать с ЛЖ на 2 недели. Дома я, кошки, телевизор и ...ремонт.

Гость
Гость

Сообщение автор Кот в Пн Июн 21, 2010 6:19 pm

Проводку лучше поменять. Это дорого, но чертовски необходимо.

Кот

Сообщение автор Гость в Пн Июн 21, 2010 6:21 pm

obmorok Ты моей смерти хочешь?

Вот, интересная статейка.
http://subscribe.ru/archive/psychology.psygrad/201006/17160438.html/

Гость
Гость

Сообщение автор Кот в Пн Июн 21, 2010 6:25 pm

Лучше ремонт, чем пожар. Я спать спокойно не смогу, если буду знать, что что-нибудь искрит или обрывается.

Кот

Сообщение автор Гость в Пн Июн 21, 2010 6:29 pm

Нет, я понимаю....но я не в силах провернуть такой обьем работ своими руками. А мужиков....блин, удавиться можно, и не раскрутишь. Что делать....кому суждено сгореть, тот не утонет.

Выхожу на балкон.....висит веревка с крыши и до...не вижу какого этажа. .. what Что это может быть - не могу понять...Вспомнился волк и заяц.. Very Happy

Гость
Гость

Сообщение автор Ромашка в Пн Июн 21, 2010 6:39 pm

Ваша Прелесь! пишет:Нет, я понимаю....но я не в силах провернуть такой обьем работ своими руками. А мужиков....блин, удавиться можно, и не раскрутишь.
И слава Богу, что ты своих мужиков не можешь раскрутить на ТАКУЮ работу. Менять проводку должОн ТОКА профессионал, ни в коем случае не любитель. Это выражение "никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни: ковчег построил любитель. Профессионалы построили "Титаник" к данному случаю абсолютно неприменимо.
Ромашка

Сообщение автор ИрКис в Пн Июн 21, 2010 7:26 pm

Вот именно! Я тоже читала в разных местах - "штрОбить". А наши мастера на работе всегда через "а" четко произносили, ну я и привыкла. Оказывается, правильно привыкла!
Люди, у нас второй день ветрищщщщще! Даже не жарко app vo!
ИрКис

Дата регистрации : 2010-06-16

Сообщение автор Гость в Пн Июн 21, 2010 7:29 pm

Не, за два дня не управимся. Стены кирпичные, пол паркетный, бетонный, проводка проходит где-то под полом. и в стенах. Мы неделю парились, пока эти-то два обрыва нашли....работы же можем проводить только вечерами...а много за пару часов сделаешь? Короче.....не сыпьте мне соль на раны. Делаю сама, что могу. А остальное - мужское дело.
Да, купили сенокосилку, опробовали на даче. Красотаааааа! .....вот только кое-кто не рассчитал и сделал провод на 2м короче, до ворот из розетки в сарае не достает, пришлось тащить в другую розетку в доме.

Гость
Гость

Сообщение автор ИрКис в Пн Июн 21, 2010 7:39 pm

Шейнис пишет: А нафих ее искать-то? просто старая проводка уже в щитке отключается, под новую штрабятся НОВЫЕ "дорожки" к старым розеткам, выключателям и тыды. Котя, я правильно говорю?
Ну дык я же об этом и писала! Старые провода отрезаются и остаются в стенах!
ИрКис

Дата регистрации : 2010-06-16

Сообщение автор Кот в Пн Июн 21, 2010 7:42 pm

Я бы так и сделал, как по правилам - не знаю. Там все не просто. Нужно по-любому найти и расковырять распределительные розетки, желательно обнаружить ранее действовавшую проводку, ибо не дай Бог что-нибудь хитро перекрещивается и запитывается... В деталях - не знаю, сам не полезу, хай профи парятся. Могу проштрабить и потом замазать.

Кот

Сообщение автор Ромашка в Пн Июн 21, 2010 7:43 pm

Шейнис пишет:А нафих ее искать-то? просто старая проводка уже в щитке отключается, под новую штрабятся НОВЫЕ "дорожки" к старым розеткам, выключателям и тыды. Котя, я правильно говорю?
Я хотя котя женскову полу, но отвечу: ты абсолютно права. Пролестница, мастера твою старую проводку видели ... ну ты сама знаешь где. Ежели мастер настоящий (а других нам не надо), то он так аккуратненько "проходит" твою кирпичную стеночку перфоратором, "ложит" туды новый провод, "схватывает" алябастрой, шобы провод под напряжением тебе на ножки не вывалился, и монтирует розетки/выключатели. У меня последние делал дольше, чем штробил стену. А ваще все это делается быстро, если умеючи. Только успевай пылесосом отвалившуюся штукатурку собирать. И повторяю последний раз, боле говорить не буду: не для твоих мужиков эта работа! Не играй с огнем!!!
А я себе пюпитр из подручных материалов соорудила! Razz Razz Красота vo!
Ромашка

Сообщение автор Гость в Чт Июл 01, 2010 4:39 am

Сегодня занималась высокохудожественной росписью по металлу. Долго, тщательно, со вкусом и глубокомысленно....красила батареи. Приклеила одно полотно обоев. Если завтра не отвалится - продолжу.
В пылу ошкуривания стены....с пылом и жаром, оторвала нахрен телевизионную антену what . Долго возилась с ней, потому, как телек сейчас единственный источник человеческой речи. Скоро совсем одичаю и разучусь разговорной речи от недостатка общения.

Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Пт Июл 02, 2010 4:17 am

Докладаю: полкухни с матами-перематами оклеено. Вся в клею, от кончиков волос до кончиков пальцев на ногах, потому, как ....метровые полотна все время на меня падали со стен. what С чувством выполненного на сегодня долга....пошла в Ростикс и сделала то, о чем мечтала...с конца второго рулона, наелась стрипсов с салатом и пивом. Щииииислиииииваааааяяяя....
Блин.....ну кааааак меня все достало!

Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Пт Июл 02, 2010 5:32 pm

Да....кстати о кожзаме. Его еще выпускают? есть идея и желание по его использованию и применению....но я его нигде не вижу what

Гость
Гость

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: